Мужики выручайте 12-ка 1.5 16 кл. Машину взял не давно.буквалтно неделю, машина греется до 105-110 градусов, вкл вентилятор, охлаждает до 100 и снова

Мужики выручайте 12-ка 1.5 16 кл. Машину взял не давно.буквалтно неделю, машина греется до 105-110 градусов, вкл вентилятор, охлаждает до 100 и снова все по кругу.
Когда начинаю движение (средняя скорость 50-60 км/ч) двигатель охлаждается до 70-85.
Куда лезть не знаю даже близко, до этого ездил на нексии, там все уже знаю, а тут не знаю даже. Заранее всем спасибо
 

B@TI$T

New member
промой систему охлаждения, залей новый тосол. проверь термостат на работоспособность и помпу.
 

terem

New member
Антифриз красный заливаю, помпу снимать мороки много?
 
понял, попробую на днях заняться этим, Последствия если так ездить?он греется до 110 максимум
 

Mr 13

New member
из за плохой массы стрелка на приборке идет вверх, особенно при включении вентилятора, так что на деле температура может быть меньше.
 
а еще мне однажды попался датчик тож, который врал градусов на 20 в меньшую сторону. На тазиках 2 датчика - один на мозги, один на приборку. Вент включают мозги. Так что не помешает оба поменять, если есть сомнения, стоят они копейки. Тем более как раз тосол сливать будешь
 

iltmpz

New member
масса на кронштейне торпеды. Если она плохая, то при включении нагрузки, например свет, стрелка будет подниматься вверх немного, понаблюдай
 

AkunaMaron

New member
а при включении вентилятора как раз на 110 убежит ) так что не парься, не помешает подключиться по диагностике и посмотреть что второй датчик показывает
 

Olga69

New member
вообще не ожидал такого поворота событий спасибо, завтра в гараж и проводу смотреть, заодно термостат и датчики,спасибо большое.
Пересел называется с корейца на ваз
 

War

New member
Точно такая же хрень была поменял термрстат и все. 95 сробатывает винтелятор
 

nels

New member
Антифриз поменяй у меня было так а вентилятор срабатывает при 104 градуса
 

MaxV

New member
еще можно перепрошить включение вентилятора не на 105, а на 100... будет лучше
 
Сверху