На скорости от 100км начинает вибрация в руль отдавать.. диски точно прямые. У кого нибудь бывала подобная ситуация

Всем доброго времени суток! На скорости от 100км начинает вибрация в руль отдавать.. диски точно прямые. У кого нибудь бывала подобная ситуация?

9YE76x2Tqzw.jpg
 

bye

New member
Думаю может на шиномонтажке затягивали не равномерно болты, как вариант?
 

Аляска

New member
вариант о котором хуй кто думает или знает это на литых дисках стоят пороставочные кольца! Если его нет на диске он на ступицу станет не по центру и хоть что делай не хрена не поможет ) смотри эти кольца на дисках с внутренней стороны
 

Starlink517

New member
Завтра попробую зиму поставить обратно и проверить будет ли подобная фигня
 
такая ж херня че ток не делал и зима так же и лето и литье и штампы. Всю ходовку перебрал один хрен. В сервисе сказала возможно внутренние гранаты. Но как это влияет я так и не понял
 

RC2

New member
Ну думаю неплохой вариант - взять прямые и ровные колеса у друга и поставить себе. Если проблема останется, значит дело не в колесах. Если проблема исчезнет- значит твои колеса недостаточно ровные
 

st15

New member
короче! колеса ровные, а дело в том что у диска посадка на ступицу большая почему то, больше чем у штампов, а когда на шиномонтажке мне их ставили, прихуярили не ровномерно! они по одному болту затягивают.. перекрутил и все гуд, по трасе 160 ехал и никакой вибрации
 
эти кольца в продаже есть? Я когда на балансировку поехал с литьем там пацаны ебались ни хуя не балансируются . Потом защел мужик сказал что они ебланы у меня нет колец на диске поставил на станок болванку и нормально отбалонсировал и сказал смотри у тебя нет колец.
 

cascad

New member
я еще их выкинул эти диски до этого 60км час машина как ебанутая скакала . Думал диски убитые откатал их думал на продажу а оказалась кольца.
 
да есть редко где в основном в шинных центрах и штангенинструмент промеряй внутренний диаметр диска и ступицу наружной диаметр и с этими размерами уже ищи ну проще всего к токарю мне отец выточил за 15 мин 4 кольца а так сука их очень трудно найти
 

dsk

New member
А как то случайно видил в одном магазине 600 рублей и пластмассовые темболее я ахуел
 
Сверху