надо поменять ремень грм, руки вроде из нужного места растут, поэтому менять (первый раз) буду сам, подскажите сразу у кого какие нюансы были, киньте

Ребята, надо поменять ремень грм, руки вроде из нужного места растут, поэтому менять (первый раз) буду сам, подскажите сразу у кого какие нюансы были, киньте картинки с метками и что еще понадобится. И помпа тоде меняться будет. Двигатель 120 поэтому так и интересуюсь. Заранее спасибо
 
снимай колесо отверни шкив генератора сразу . позови друга быстрее будет . один не отвернешь . кто то на тормоза должен нажимать на скорости .
 
разьирай все потихоньку, запоминай, хотя там не чо запоминать. сразу меняй шестерни и помпу. бери хороший ремень. У мя на приоре гейтс. помпа ТЗА. ньюансы тосол слей. метки на распредах увидищь,они вверх смотрят и там на крышке есть совместишь. на нижней шестерне с меткой на масляном насосое совмещай. если метки нет ищи напайку на насоссе, я у товарища один раз еле обозрил. дроч тока с откручиванием шкива КВ. врубай 5ю тормоз в пол и откручивай. нужен помошник. поставишь ремень, прокрути пару раз и проверь метки. не перетяни.вот как бы и все. Удачи))
 

M@XX

New member


WzOS_rQWZms.jpg
 

Myza

New member
можно и без помощника,отвертку втыкаешь в тормозной диск и упираешь ее тормозной суппорт,и не надо давить на тормоз,я всегда так меняю ОДИН!
 
Сверху