Народ, есть смысл поставить паук в место катализатора или разницы не заметишь? Или надо всю выхлопную систему поменять чтобы пошустрее ехала

awep

New member
Народ, подскажите, есть смысл поставить паук в место катализатора или разницы не заметишь? Или надо всю выхлопную систему поменять чтобы пошустрее ехала?
 

KVG

New member
даже при замене всего выхлопа прирост будет 1-2 ну может быть 3 лошади. 3 лошади ты не почувствуешь.
 
Поменяй просто вставку, если с мотором ниче делать не будешь незачем тратиться толку будет от всего выхлопа не больше чем от одной приставки звук только поменяется при полном выхлопе если будешь ставить какой нить стт, стингер да еще и на трубе вместо резонатора
 

Kumar

New member
А гофру кто нить в выхлоп ставил? Вроде говорят выхлопная тише стала, но мля, варить её некогда, может есть готовая выхлопная?
 

agr

New member
гофра ставится не для того что бы звук тише сделать, а чтоб поглощать вибрации
 

Dextra

New member
это я тоже знаю. Охота просто купить гофру с трубой и поставить, без всякой сварки. А то сифонит соединение средней трубы с резонатором. Как раз поменять ради пользы дела. Может от других моделей подойдёт?
 

SDH

New member
гофр отдельно валом продается, любых размеров, любой сварщик тебе вварит ее, на соединениях ее не ставят, тут подтяни соединение или может графитовое кольцо у тебя рассыпалось! если уж совсем не хочешь сваркой заниматься, то ищи в нете готовый выхлоп с гофрой
 
да там край юбки этого соединения отлетел. Звук как у трактора( Вот думал начиная от глушака, всю выхлопную сменить, заодно и гофру поставить посередине. Ну если ДК не выкручу, то буду выхлопом заниматься.
 

umklaidet

New member
ааа, тогда менять раз край отвалился, гофру посередине не нужно ставить, если выхлоп родной, то она ставится вначале средней части, если меняный и стоит паук, то ставится в конце паука
 
открутить бы его только)) Цены ещё на з.ч. подняли( Стоит паук, а после глушак идёт. Аванс не большой, вот и приходиться менять пока что-то одно. Полтора года с дохлым ДК катаюсь, всё не доберусь.
 
ааа "отвалился" это вы про выхлопную, да не, держится. Просто есть щель, вот и тарахтит. Перед соседями уже стыдно. Надо было дураку десятку убитую с гаражом в комплекте брать, давно бы уже до ума довёл.
 
Сверху