Народ, кто имел дело с эпоксидными грунтами HI-Gear? Приобрел себе баллон для того чтобы двери по низу обработать. Сильно ржавеют уже. Нужно спасать.

Daniel Lesden

New member
Народ, кто имел дело с эпоксидными грунтами HI-Gear? Приобрел себе баллон для того чтобы двери по низу обработать. Сильно ржавеют уже. Нужно спасать. Где то пишут что нельзя наносить перед этим грунтом кислотные преобразователи и смыватели. Купил преобразователь цинкарь. Тоесть грунт с цинком и преобразователь цинковый. Как думаете все будет ровно? ) Интересны ответы только тех кто обрабатывал.
 

edwos

New member
на кислотный грунт нельзя красить его наносят под резинки лобового стекла дабы не допустить воздух в дальнейшем, но я им обрабатывал арки перед этим зачистив до блеска железо, потом все таки грунтанул и покрасил, за пол года не заметил никаких изменений... не было не ржавчины и не отколупалась краска. кислотный он дорогой я им еще днище внутри обрабатывал ибо был халявный
 
не знаю кислотный это или какой преобразователь. Просто говорят что эпоксидный грунт слезет. может тогда тупо эпоксидный нанести на зашкуреный металл а сверху задуть акриловой эмалью? снаружи будет антигравий. а вот внутри пока не решил.

-SbatiNzmz4.jpg
 
я на цинкарь спокойно красил, но он я заметил че то не особо помог мне... болгарка с очистным кругом меня выручила больше
 
да по низу дверей эти ебаные дренажные отверстия. там их нечем вычищать. буду заливать прямо туда и вычухивать как то. наждак на отвертку наверное наматывать и чухать. а по другому хер его как.
 

Irena2

New member
снизу можно болгаркой их вычистить, а внутри да я туда вообще заливал отработку с мовилью и ваще хуй сгниет когда
 

Amann

New member
так ты дринажи то не затыкай, ты залей в двери мовили с отработкой она через дринаж стечет а низа дверей щеткой от ржи пройди просто
 

prostotak

New member
пройтись щеткой, сверху задуть эпоксидкой и сверху какой нибудь эмалью задуть? или тем же антигравием если останется. так думаешь?
 

M@XX

New member
бодик в балонах лучше под краску ложить, а то он по наружке вообще на месяц и отвалится...
 

Maxime

New member
у любимой на десятке по низу задули с баллона. не знаю чем конкретно но хозяин говорит 2 года назад задувал. я эту хуйню ключом ковырял. вообще не колупается.
 

cornelpros

New member
там другая она в балонах продается под пневмо пистолет, ну под компрессор. балоны как пена монтажная тока там реззино-битумная основа
 
Сверху