народ! кто подскажет куда копать : на горячую машина на полувыжатом сцеплении то разгоняется, то тормозит, потом опять разгоняется, потом опять

anton_off

New member
доброго времени суток, народ! кто подскажет куда копать : на горячую машина на полувыжатом сцеплении то разгоняется, то тормозит, потом опять разгоняется, потом опять тормозит, на второй передаче таже история, если газ не трогать..... всё это творится после 70-ти градусов, но стоя на месте холостые обороты не плавают... что может быть? думал рхх, но вроде на холодном всё нормально.
 
Николай, иногда приходится так пробираться, дворы узкие, машин навалом, ставят положив болт на окружающих, вот и приходится иногда выеживаться
 

Paunchy

New member
И надолго тебе сцепления хватает. Я один раз с праздника какого то ехал среди толпы наруду на подьемчике тоже так пришлось на сцеплении метров 200 ехать. Диск новый был. Когда проехал эту толпу на третьей четвертой машина не едет двигатель орет сцепа буксует а мне до дома км 120 заехали в клуб потусили пару часов машина остылаи все поехала дома разобрал диск как новый так обратно и поставил его
 

alexkozlov

New member
Николай, да понятно что не уедешь. Я так то не часто на сцеплении катаюсь, просто удивило такое поведение машины, причем это после простого прогрева, месяц назад сцепление смотрели, ещё побегает... не приятное явление.
 

Heromant

New member
ладно честно по существу вопроса сказать ни чего не могу потому что не знаю как можно оценивать динамику машины на полувыжатом сцеплении.
 

korektor81

New member
Сцепление - подставка для левой ноги ? Смотри - масло не подтекает из сальника первичного вала в коробки ??
 

Kusto

New member
не, масло в норме, нигде не подтекает, коробка перебиралась пару месяцев назад, все сальники были поменяны.
 
Сверху