Народ машину оставил на 4 дня с включённой магнитолой, не заводиться акк. сел я понимаю. Так вот если прикурю он дальше будет работат. меня интересует

Andrey Teryushkov

New member
Народ машину оставил на 4 дня с включённой магнитолой, не заводиться акк. сел я понимаю. Так вот если прикурю он дальше будет работат. меня интересует вопрос а как в будушем он себя будет вести, зарядит его нужно или далить, просто акк новый неделя только а я уже с ним так жёстка. С ним ничего не случилось или как?
 

xml

New member
Ничего страшного особо не будет, если часто не будешь забывать так. Как заведешь, то дай чутка генератору поработать, а лучше покатайся минут 40, тогда точно зарядит. Об остальном не парься особо, если он новый.
 

Jonny-23

New member
Прокатись с ветерком,чтоб получше подзарядился и все норм будет
 

fuzio

New member
Для правильной работы нового аккумуьятора его несктлько раз нужно разрядить и зарядить, зарядить . Но не на машине.
 
это не задумка, а истина которую надо знать, а что ты думаешь по этому поводу, меня уж прости не волнует. Деьать надо правильно как надо,а не так как тебе кажется.
 

Amann

New member
да не дело в том как мне кажется и я не настаиваю, делай как считаешь нужным. Автомобильный АКБ, это не телефонный АКБ, в нем другие химические процессы. При разрядке окисляются свинцовые пластины, что пагубно сказывается на работе АКБ. При зарядке происходят обратные процессы, причем окисление дает осадок который при заряде полностью не растворится, что естественно пагубно скажется на токопродящих свойствах этих пластин.
 

CPU

New member
делай как тебе угодно, я делаю как я счиьаю верным и правильным. Касаемо делефонной батареи, это не тема для разговора.
 
При сильной разрядке нужно просто обязательно зарядить ЗАРЯДНЫМ устройством, акум нельзя сильно разряжать ....
 
Сверху