Народ!) можно ли мешать бенз 92 с 95? и кто вообще что заливает? заметна ли разница

Oleg_Orlov

New member
Мешать можно, нихрена не будет. Что могу сказать, в нашей стране заправка- где повезет. Я заливал 92,95,98 - разница не заметна. У нас в городе. Однако в НСК я заправлялся на Лукойле 95… расход меньше, чем у нас на Алтае, в Роснефти, тот же 95. А от смены бензина машина быстрее не поедет- это миф.
 

krylyshkin

New member
И не слушай никого, кто будет говорить, что машина резвее стала, нихрена подобного. Резвее станет, когда ты какой нибудь ништяк поставишь. Для двигателя лучше 95, сгорает чище и быстрее, но с другой стороны 95- это качественный 92 с присадками.
 
а 92 это 76 с присадками, и чего? Из нефти можно получить только 76 бензин, остальное это пост обработка.
 

Boxa

New member
В 95 присадок больше чем в 92 так как октан надо же как то поднять
 
потому, что у них двигателя форсированные, перепрошитые и заточены под 98 бензин, или 102 по моему. Ты же не будешь заправлять машину, работающую на 95, 80 бензом. От типа двигателя зависит. Для наших машин норм - 92-95. На 98 можно ездить, но не долго, могут клапана прогареть.
 

LittleOne

New member
лично у меня машина сток, и разница не ощутима. А вот перепрошить ее, на норм прошивку, и тогда разница будет ощутимая.
 
вот выдишь, уже изменения есть. Тот же ресивер. А у меня все сток, по этому нет разницы. И еще машину душат экологические настройки. У меня Евро 3. Если перепрошить и убрать их, то она резвее будет.
 
чередуй 95 и 92но не долго,пару раз хотябы,чтоб с клапанов нагар слетел,а так постоянно 95лить будешь прогар клапанов обеспечен
 
Сверху