Народ Нужна помощь! Прогорела прокладка ГБЦ, в масло не пошло ничего только выхлоп и антифриз. Вчера поменяли всё, всё было ок сегодня ехал на работу

buka2

New member
Народ привет! Нужна помощь! Прогорела прокладка ГБЦ, в масло не пошло ничего только выхлоп и антифриз. Вчера поменяли всё, всё было ок сегодня ехал на работу, (50 км по пробкам) Под конец пути начали стучать гидрики и моргать лампочка давления масла. Чё делать? Масло и фильтр поменяли вчера, причём сначала завели на старом чтоб мусор собрать...
 

Novi4ok

New member
А, не тосол не может быть так как его столько же сколько вчера было.
 
Спасибо! Если уровень жидкостей в норме, то проблему искать в давлении? Фильтра, сетки, насос и тд?
 
надеюсь герметик лактайт использовал, и нанёс правильно

3GuDTlBXyj4.jpg
 

amar

New member
Герметик возможно Абро. не думаю что суть важна фирма.... Нанесён правильно затянут правильно.
 

kunyaterix

New member
так там не фирма важна, а сам герм, сними поддон, скорее всего маслоприёмник забит, а если вдоль масл каналов на привалочной плите намазано....
 

Idiom

New member
Прокладки гбц. Было так у меня разобрали и заново все сделали теперь все гуд
 

kumrevieja

New member
герметик для двигателей... Вот и я тоже грешу на масл насос на(сетку заборника) и на масл фильтр. Потому что проблема не сразу возникла а по мере передвижения...
 

QuickSite

New member
Башка вообще без герметика ставилась как и положено герм только на кл крышке. если бы лишка герма, то почему вчера не было проблемы(грел пол часа) и сегодня проявилась после 2-х часов езды.
 

a1308

New member
Прокладка гбц установлена ровно и ничего в отверстия попасть не могло. Лично проверял.
 

Cedars

New member
Эксплуатация совсем противопоказана? назад до сервиса доеду без сильных последствий (50 км часа полтора по времени..) Если не газовать сильно и с условием что уровень масла в норме? Ещё читал советуют газануть на холодную на случай если мусор в системе клапанов у гидриков.... стоит?
 
Сверху