народ! Парни фигня с гениратором, вчера приехал домой напруга была 11.3 борт сети. И сильно нагрелся сам генератор. Сегодня разобрал обнаружил

Всем добрый вечер народ! Парни фигня с гениратором, вчера приехал домой напруга была 11.3 борт сети. И сильно нагрелся сам генератор. Сегодня разобрал обнаружил сгоревший диодный мост.поменял я его значит проверил подшипники все в норме поставил на место завел и мне выдало 17.2 вольт полностью включаю все что возможно падает до 15 бортовик орет вылазиет чек что сильно большой заряд.и опять греется генератор
 

skaza

New member
ну когда горит - понятно, может и обмотка подгарела, но тогда наоборот недозаряд, меняй реле - рег., а там видно будет. Телефон и комп тоже греются.
 
греются это одно!!! Я знаю какой должен быть гениратор.тут идет очень сильный нагрев.вчера когда приехал плюнул на корпус он зашипел!!!
 

upsarin

New member
вроде нет. Если бы за кнуло что то я так понимаю он бы давал недозаряд! А тут перезаряд и мощный. Я уже забыл когда у меня было нормальное напряжение а тут на тебе. Сейчас пойду наверное заведу пусть постоит побольше посмотрю что по чем
 

umklaidet

New member
отдай мастеру 500 р, он все сделает, там шутки плохи, если греется, у меня суть машина не сгорела как то изза гены, отошел, прихожу из под капота дым, открыл, а гена огнем пылает синим уже. Причем это на заглушеной
 

Powersave

New member
короче разобрал мне кажется греется из за якоря. Мулиметр показал 0.9 ом на обмотке и 0.9 ом на самом якоре. Хотя на якоре вроде должно быть от 1.5 ом.
 
Сверху