Народ,у меня акум зверь,в том году брал.щас купил зарядку и поставил заряжать.поставил напругу на 16 с чем то и ток на 6.он сразу начал кипеть.Я вот

Народ,у меня акум зверь,в том году брал.щас купил зарядку и поставил заряжать.поставил напругу на 16 с чем то и ток на 6.он сразу начал кипеть.Я вот думаю,мб на 14 надо было ставить?а то шипит не переставая уже 12 часов.
 

extreem

New member
открыл,но мне и в магазе сказали,и в инете написано чтобы лучше зарядил надо на 16 ставить
 

Миров С.

New member
аккумулятор лишний? тогда хоть 20в ставь. Напряжение заряженного акб должно быть около 13 вольт. Какие 16...
 

Jimode Shikime

New member
13 - 14 напругу тогда ставь, и не должен кипеть, атак на 16 напругу когда ставишь его над не больше 3-4 часов заряжать, иначе сульфатация начнется и выкинишь его потом
 
при 16в ты угробишь акб, если еще не угробил. Рекомендуемое напряжение зарядки +10% от напряжения полностью заряженной акб. Если хочешь быстро зарядить, то это делается повышенным током, но это тоже ни есть хорошо.
 

Alpex

New member
а для чего тогда режимы 16 и 18 в?если щас все акумы почти 12
 

breessock

New member
это ты производителя спроси. Я тебе могу и 19 и 22 вольта сделать, только вот зачем? Сколько вольт написано на акб, таким напряжением +10% и заряжать надо. Остальное регулируется током.
 
вот щас сходил вырубил его на ночь.перед этим щелкнул с 16 на 14.8 В.Амперметр вместо 5 стал показывать где то около 3 ампер.Но акум все равно кипит.
 

Dextra

New member
на зу написано что напругой в 16 в заряжаются акумы типа varta
 

terehoff

New member
при полной зарядке он и будет немного кипеть, а ты его 16 вольтами фигачил 12 часов. Электролит чистый?
 
при чем 16 вольтами,фигачишь там по сути силой тока...просто при 14 в амперы до нуля быстрее упадут.а при 16 он будет гонять до тех пор,по напруга у акума не станет такой же.если он кипит при 5 амперах,я хоть 5 вольт хоть 50 сделаю,он все равно будет кипеть
 
16 вольт и 5 ампер это одно, а 14 вольт и 5 ампер это совсем другое. Вопрос в том, сколько ты пытаешся впихнуть в акб и сколько он может взять.
 
Сверху