Народ, возник такой вопрос. Машина очень сильно греется, если машина постоит на холостых минут 20-30 то стрелка где то на 90, а если проехать пару

Народ, всем доброго времени суток, возник такой вопрос. Машина очень сильно греется, если машина постоит на холостых минут 20-30 то стрелка где то на 90, а если проехать пару километров то почти на красной зоне. Как быть? Что делать?
 

spirtus

New member
Датчики проверь(их два,один на включение вентеля,второй на приборку)
Термостат(на нагретом движке радиатор пощупай,если холодный то меняй термостат,а если горячий,потрогай трубки,подводящие и отводящие и потереби их не много)
Ну или же помпа( при нажатие на газ из него должен тосол выливаться,если этого не происходит то помпу под замену.)
 

SICKNESS

New member
Радиатор с наружи глянь, он пылью зарастает, как пленкой, вот и обдува нет, если пыль есть, на гену пакет и керхером промыть
 

GaSS

New member
так надо с умом подходить))) эти датчики по-другому не проверяются... но вот скажи мне, на какой темп у тебя срабатывает вентилятор?
 

bashgaz

New member
у меня в салоне вентилятор не слышно, но у меня проведена кнопка его включения, последнее время ток с ним езжу и врубаю ещё печку горячую на всю, тогда температура падает до 90
 

Weber

New member
и вообще она как то ехать хуже стала в последнее время
 

dimarick

New member
мне надо точно знать, что показывает панель при вкл вентилятора... дождись тогда его включения на холостых... потом я тебе скажу, врет твоя приборка или нет
 
Сверху