Не по теме.Такая проблема : ехал за машиной и она резко затормазила и оттуда выскочил ее водитель и чтоб не совершить на него наезд я вывернул и

Boxa

New member
Здравствуйте. Не по теме.Такая проблема : ехал за машиной и она резко затормазила и оттуда выскочил ее водитель и чтоб не совершить на него наезд я вывернул и заехал на встречку пересек двойную сплашную. И всю эту картину сняли гаишники которые ехали за мной. Остановили меня и после долгой беседы они отпустили меня, не составив протакол. Хотя я даже не отказывался расписываться. Они сфоткали мои документы и все. Теперь ко мне пришла повестка в суд. Меня ждет штраф 5000 тыс или лишение прав. Как мне быть? Можно ли уйти безнаказанным? То что сотрудники не составили протакол, это мне сыграет на пользу? И могли ли они отправлять видео с нарушением без протакола и без моей росписи?
 

krylyshkin

New member
как без протокола дело то заведут? они обязаны были. в суде и скажешь
 

awep

New member
Расскажи как было было бы еще хорошо если бы регистратор фиксировал а с другой стороны скажут что дистанцию не соблюдал
 
А я бы заплатил. Судья скажет что ты не соблюдал дистанцию и сам виноват. А хочеш. Побадаться твре право
 

Empoppybressy

New member
А как заводят дело, когда водитель вообще не в одыквате? Тут тебе юрист поможет. Соответственно не за бесплатно.
 
Если протокол не составлен,то и факта нарушения нет. Видео и аудио материалы,как доказательство вины,в суде не принимаются,кроме фиксирующих скорость спец камер,причем аттестованных. На сомом деле нужно знать, в каком именно месте проезжей части остановился водитель впереди движущегося т.с., для того чтобы понимать на сколько верное решение было вами принято о применении экстренного торможения,скорость движения вашего т.с. и дистанция. Ответ на вопрос выше. Когда водитель не в адеквате,составляется протокол об отправке его на мед освидетельствование,обязательно привлекается понятий.
 
Сверху