Не работает бензонасос. Но тут самое интересное, под сиденьем который основной штекер, проверяю мультиметром, до этого штекера напряжение приходит.

Всем привет. Не работает бензонасос. Но тут самое интересное, под сиденьем который основной штекер, проверяю мультиметром, до этого штекера напряжение приходит. Лезем дальше, снимаю бензонасос, там штекер который к самому насосу(бензоэлементу) на 2 контакта, смотрю мультиметром там, тоже напряжение доходит. Т.е все что до последнего штекера рабочее. Значит сам насос. Беру его, с штекером основным, и цепляю напрямую на аккумулятор, работает. Кто нибудь знает в чем дело?
 

Spirchenkov

New member
Да лампочкойпроверь. мультиметр показывает даже малейший контакт.
 

motoworldnetru

New member
Это я понимаю, но думаю 12,5 В это не совсем маленький контакт, который показывает мультиметр
 

Dextra

New member
Сейчас уже не в гараже, завтра только проверить смогу, но врятли это в этом дело, нужны все варианты .
Предохранитель смотрел - целый. Реле сначала замыкал 87 и 30 контакт, не заработал бензонасос. Пробовал и от вентилятора переставлять, тоже 0 эмоций.
 
просто я так туманки искал мультиметром есть ток, а лампа не горит. оказалось подгорел контакт в колодке .так что лампой проверь
 

crim

New member
Понятно, завтра пробну, на сегодня уже бензом надышался, не в состоянии.
 

wm7

New member
Там часто подгорают контакты в штекере перед самим мотором бензонасоса.
 

simuran

New member
ну тогда надо новую контрольную лампочку делать. Спасибо за совет
 

Novi4ok

New member
меняй фишку внутри куда бензонасос подключается, проблема пройдёт. Он подгорает и контакт через раз идёт
 


TPNisjus7cY.jpg
 
Сверху