Не с того не с сего пропала искра, вечером приехал, припарковался, а утром уже нет искры. Гугл говорит: - бензонасос (точно работает) - модуль

kasma

New member
Не с того не с сего пропала искра, вечером приехал, припарковался, а утром уже нет искры.
Гугл говорит:
- бензонасос (точно работает)
- модуль зажигания
- датчик положения коленвала

Может подскажете что еще посмотреть?
Мотор 1,5 16клапанов.
 

fuzio

New member
Сначала дпкв глянь мож фишка отлетела или провод оторвался
 

THISER

New member
Владимир, поменял модуль?
Я нашел как его прозвонить на работоспособность, завтра прозвоню, не охото лишние запчасти покупать.
 
еще нет, короче питание идет на него, + и -, а вот импульсы с эбу я вроде не правильно проверял, я 1 и 2 контакты замыкал лампочкой от зажигалки, она мигает, вроде как импульсы идут, а надо вроде как сначала 1 и 3 а потом 2 и 3 контакты замыкать
 

ProGuru

New member
Владимир, у тебя хотя б импульсы идут, значит через раз хотя бы искра бить должна, у меня вообще глухо, могу свечку в рот себе засунуть и стартером прокрутить.
Я в ютюбе смотрел, там мужик сопротивление замерял, оно должно варьировать между 3,5-6 кОм, если меньше или больше то катушка как минимум будет тупить, как максимум вообще не будет работать. Если катушка жива то значит датчик коленвала, а если и он живой то я хуй знает куда лезть.
На катушку как и положено 12в подается, и бензонасос жужжит. Остается сама катушка и датчик коленвала. Потому что бронепровода все сразу наебнуться со свечами не могут. Если б в свечах и проводах дело было, она б хотя б схватывала.

Пиздец АвтоВАЗ загадочный, ну хоть до дома довезла и наебнулась утром.
 
надо срочно тебе покупать)) это просто палочка выручалочка)) я за 250р купил самый простой.
Если б не он, я бы уже столько датчиков всяких напокупал, что хоть магазин свой открывай.
В ютюбе вся инфа есть, куда что воткнуть и какие значения должны быть.
 

Seba Sebetti

New member
эти датчики просто пиздец какой то, я месяц назад поменял дмрв, потом датчик холостого хода, щас блять опять какая то хуйня)) (3 датчика за месяц) седня по делам надо было ехать, а она сука падла не заводится.
У меня Хонда была старенькая, масло с бензином жрала сука ведрами, хрустела-стучала, но за 1,5 года не разу не было что б она не завелась и не увезла меня.
На этой же я боюсь больше 20км от дома отъезжать.
9ка карбюраторная тоже заводилась и ехала хоть в -35 хоть в +30.
Накипело сука.
Ааа, еще стеклоподъемник на водительской двери наебнулся,поменял.
 
Сверху