Не включается первая передача,вторая со хрустом. Ездил в сервак,мужик тросик подтянул и все больше ничего не смотрел,сказал что сцепление нужно

crash

New member
Не включается первая передача,вторая со хрустом. Ездил в сервак,мужик тросик подтянул и все больше ничего не смотрел,сказал что сцепление нужно менять. Наебал или нет? Может что то другое,а не сцепа?
 

breessock

New member
скажу так, тебе один хуй коробку снимать. Снимешь коробку увидишь что там с диском и корзиной. скорее всего диск уже устал. Но симптомы один в один ) была бы 1 передача вторая бы не хрустела. поэтому 99 процентов что сцепа.
 

cboleslav

New member
первая включается,но с силой на вторую кидаю и норм без хруста. Эт если со второй трогаться хруст жеский. И если заднюю резко воткнуть,то глохнет иногда
 

mafyak

New member
не не,эт когда первая не воткнется,то со второй приходится
 
я с третьей трогался когда у меня корзина разлетелась. какую смог нахрапом воткнул и поехал. но просто так со второй ни разу делал
 

Олег666428

New member
не ну у моей тоже бывает раза со второго включается первая. это нормально для старья
 
недели 2 назад на холодную все хорошо включалось,а вот после езды в течении двух часов все пиздец не втыкались. А щас и на холодную даже не втыкаются
 

m7

New member
вторую на бездорожье,не сейчас в городе :D А в грязи или снегу,во вторник так вывезла.
 

wDevil

New member
может быть есть смысл. Но я никогда не останавливаюсь если проезжаю по грязюке или снегу. Серьезно, вот щас вспоминаю, а ведь всегда понимал что если остановишься - пойдешь за трактором. Поэтому понимал что нежно газ и она проедет. или наоборот газ в пол чтобы выбрасывало грязюку )
 

modlen

New member
я и сам не понимаю что это такое,поменяю сцепу,а вдруг не она
 
это понятно. Дача,горка,я прикручиваю на проволоку резонатор.... Пошёл ниже на разворот,развернулся,а под ногами трава мягкая,вся топкая,наступишь-вода выходит,чуть сцепу отпускаю всё зацепа нет,стлит на месте,протектор в ноль забивается. Я так спустился метров на 40 и всё...решил не терять времени и помыл машину :D Потом до середины горки на второй вылез,а дальше Патрик спас)
 

inSect

New member
ты снял коробку и у тебя перед глазами корзина, видишь стерлась она или нет, рассыпалась или нет. внутри диск который также видно. никто не заставляет тебя менять. но похоже на диск сцепления. в теории может быть мертвое масло в кпп, нагреваются синхроны и все, хуй воткнешь. перегреваются шестерни, и тупо втулка не может налезть. ну это теория. я думаю если сцепа впорядке то разбирай кпп меняй синхроны и заливай новое масло. вот увидишь наверняка передачи как и синхроны будут фиолетовые от перегрева.
 
Сверху