недавно поменял диодный мост генератора,все было замечательно,пока друг не устроил хороший дрифт по снегу,на след день аккумул перестал брать заряд,не

доброй ночи!недавно поменял диодный мост генератора,все было замечательно,пока друг не устроил хороший дрифт по снегу,на след день аккумул перестал брать заряд,не совсем,а на половину,и по истечении нескольких дней генератор перестал давать заряд вообще,в чем может быть проблема?ваз 21120.
 

Seompson

New member


p3UqEoFYl_8.jpg
 

lucker

New member
сегодня перестал заряжать,закинул второй аккумулятор и поехал на работу,щас на зарядку поставил второй
 

zaw

New member
возможно из-за него, возможно не из-за него, но я думаю, что твой дружище спалил тебе новый мост, ибо дал боку и газ в топку вдавил, вот и не справился мост. Но это только догадки.
 

dmitryvalenkov

New member
Василь, у моего знакомого так диодный мост накрылся, правда он меня в сборе генератор. Ты почаще давай друзьям машину гробить, может еще, что отвалится))))) может щетки еще. Но точно не могу сказать, надо смотреть.
 
у меня был случай, на трассе зарядка 12, на холостых 10 с копейкой и загоралась лампочка акб : причина диодный мост, поменял и все гуд)
 

noxbuz

New member
Там с торца провод подключается, вроде к регулятору напряжения. Так может он слетел? Было у меня такое, поменял на гене подшибники, всё поставили, а через время лампа на приборке и показатель заряда 11. Прижал потом контакт и всё стало гуд.
 
Сверху