недавно поменял сцепу полностью с корзиной,так теперь когда трогаюсь вибрация по всему кузову идёт,приходится газу больше давать.Почему

zvdoktor

New member
Всем привет,недавно поменял сцепу полностью с корзиной,так теперь когда трогаюсь вибрация по всему кузову идёт,приходится газу больше давать.Почему так
 

tarrakan

New member
Может сцепление не ровно поставил? Я на 99 сам устанавливал сцепление, там специальный инструмент вставляется в сцепление и тока потом затягивается все.
 

mikaz

New member
если неровно поставить диск... коробку нериально поставить( она валом не попадает на шлицы).
 

kunctator

New member
До этого "крафт" стоял,теперь "начало" поставил,может сама сцепа такая
 

fulltitle

New member
скорее всего сцепа такая попалась, на корзине лепесток какой нить хреновый
 

Kalbit

New member
тоже самое, на днях поставил сцепление в сборе
собрал все
щас вибрация сильная появилась на оборотах свыше 2тыс и рев сильный
подозреваю что направляющая втулка кпп, одна из 2ух при снятии установке отвалилась
помню точно одна была, которая ближе к телевизору
а той что со стороны салона, в которую шпилька с кпп входит не было

может кто знает, там 2 втулки д.б или всеже одна(снизу со стороны телевизора)?
 

joo

New member
вот только щас нашел картинку на которой есть втулка, где шпилька
думаю моя проблема из-за нее..

fje2bkuWOZ4.jpg
 

korektor81

New member
ну может быть как раз она и села немного неровно на 1-2 миллиметра, так как направляйка отсутствует
 
а что там еще может быть не так, даже не представляю, еще на форумах что-то про левую подушку писали, что м.б она криво поставлена.
ну я точно помню что она там ровно в кронштейн села своей направляйкой
 
реветь может из-за выжимного бракованного. А вибрация из-за кривой корзины например или не сбалансированной. Может у тебя выработка на маховике есть, со старым в балансе работало все, а с новой крлбасит, проверял маховик? Хотябы визуально
 

romamedia

New member
у меня педаль вибрирует после замены сцепления, после 5 тысяч меньше стало, сейчас уже почти 10 откатал, так вроде особо и не замечаю
 

Praktik

New member
ну маховик особо разглядеть не получилось
тк работал без ямы, не снимая коробки
на приводах рядом с движком клал

ну глядя на старый диск сцепления появились подозрения что маховик кривоват
диск был нормальный, до заклепок далеко у кубиков(рифление диска) были четкие грани
но в одном месте была гладкая поверхность, на фото показал

поскольку все новое поставил диск+корзина+выжимной так же вероятно что новый диск бъется гдето в том же месте что и старый, создавая вибрацию

так что щас думаю либо ждать пока пройдет вибрация с ревом, либо опять лезть туда

7L3NxsZywX8.jpg
 

Drinkins

New member
да так и сделаю)
а то много сил и нервов потратил пока менял, еще раз не охота лезть
 

Noiniadow

New member
это да))
Щас поездил, после остановки чувствуется паленный запах
Что подтверждает происхождение вибрации от биения диска
 
Сверху