Недавно уже писал про то, что машина не греется на дороге, доходит до 70 и все. Ладно хрен с ним, скорее всего термостат, и об этом мне и писали. Но

PilotGarry

New member
Всем привет. Недавно уже писал про то, что машина не греется на дороге, доходит до 70 и все. Ладно хрен с ним, скорее всего термостат, и об этом мне и писали. Но чет я не уверен, греется когда стоишь норм, патрубки на малом кругу греются, на большом нет. Но и тут даже хрен, термос заменю, не такой он и дорогой, просто щас в другом городе и гаража нет, на улице менять в -30 чет не охото. Засунул кортонки перед радиатором, эффекта ноль. Сам вопрос, а не помпа ли это случаем? Потому что даже на 70 печку включаю, дует горячим секунд 30 и потом начинает холодным дуть.
 
Прям один в один проблема была и сейчас минус 30 тоже у меня в городе)))
Заменил термостат стала греться до 90,
Но печка по прежнему дула холодным !!!!
1 заменил все радиаторы и патрубки,эффекта 0 !!!
2 заменил помпу эффекта 0 !!! Все равно холодным дула !!!
Думал может заслонка не открывает прикрытил её на самонарез 20 секунд тёплый воздух потом опять холодным прям дует и всё
Проблему решила дополнительная помпа !!!!
Поставил её и можно в футболки ездить даже заднее стекло в 12 не затягивает !!!
 

seaweb

New member
в мороз хорошо помогала, в данный момент поставил помпу лузар турбо, стало получше, но не так как с доп помпой
 
ну у нас не такие морозы, больше проблемам летом! Доходит температура до 108-9 и когда трогаешся аж кклапана цокают, нужно перегазовывать, и такая тупая становится пока не упадет до 90 !
 

liliput536

New member
продают специальные доп помпы
Она врезается в системы охлаждения её выводят воснавном на кнопку чтобы включать отдельно !!
Как машина прогрелась её включаешь и она антифриз начинает быстрее гонять !!
И начинает печка раза в 3 теплее дуть !!
Летом если машина греется быстро её включаешь и она дольше греется так как антифриз быстрее циркулирует
 

TataT

New member
я поставил фирму бош !!!
Они реже текут и быстрее крутят !!!
И вывел я её не на отдельную кнопку а на габариты
Как их включаю помпа начинает крутить
Машина тёплым с 60 градусов дует и даже этого хвотает в наши минус 30-35 на Урале
 
Сверху