Нужен совет! O 2112, 1,6 л., 8 кл. По трассе температура 90, по городу поднимается, на 110 включается вентилятор - охлаждает до 90-95, потом всё

AnRi

New member
Нужен совет! O
2112, 1,6 л., 8 кл. По трассе температура 90, по городу поднимается, на 110 включается вентилятор - охлаждает до 90-95, потом всё заново.
Вопроса два: из-за чего могут быть такие скачки температуры - что смотреть? И что лучше заливать - тосол или антифриз?

bS3K6rd_tTw.jpg
 
По трассе твой двигатель охлаждается за счёт встречного потока воздуха,а по городу нет... Антифриз и тосол почти одно и тоже... Но почему некоторые считают антифриз более лучшим...по мне так разница только в цене... У меня заливался и антифриз и тосол... Разницы не ощутил... Лей тосол и не загоняйся...
 
я где то слышал, что антифриз быстрее нагревается и дольше остывает, но не знаю правда или нет, сам не проверял.
 

Gemifived

New member
Антифриз это просто термин, а тосол это конкретно фирма ОЖ. Звучит так же как машина или бмв
 

wm7

New member
Спасибо) я немного в недоумении что температуру не держит по городу, потому что на предыдущей машине всегда была одна температура, что по городу, что по трассе.
 

Нюкта

New member
может в вашем предыдущем авто вентилятор охлаждения вращался принудительно от двигателя ... то есть всегда... от того и скачков в температуре не замечали...
 
если эти изменения в пределах нормы, то это нормально... в городском режиме охлаждение хуже, в том плане, что вентилятор охлаждения будет включаться чаще.
 

justifra

New member
Даже иномарки гудят вентиляторами, сам замечал на парковке, это норма!
 

qpanda

New member
у меня и на месте на холостых может до 110 нагреться))) до этого мерс был, он на холостых на наоборот охлаждался...
 
Сверху