нужен совет. Потёк радиатор в углу, соединения шлангов подходящих к нему и к печке, антифриза в бачке всё меньше и меньше. Советуют залить присадку в

Swit4

New member
Добрый день, нужен совет. Потёк радиатор в углу, соединения шлангов подходящих к нему и к печке, антифриза в бачке всё меньше и меньше. Советуют залить присадку в радиатор. Как вы думаете, менять радиатор или залить присадку? Что лучше и надёжнее?
 

bill-da

New member
менять... тоже недавно заменила, перестало запотевать стекло изнутри! ))
 
А ещё такой вопрос, если я вместе с радиатором сменю термостат, стоит его менять или пускай старый стоит?
 
смотря как он у тебя работает - если открывается во время ( тоесть соответствует 85 - 95 градусов ) и машина нагревается зимой норм - то зачем его менять ...радиатор меняй, а присадки забивают систему охлаждения - делай вывод сам...
 

gugi144

New member
хорошо. Я просто сейчас в замешательстве, течёт и радиатор и шланги от него. Вот думаю, при замене радиатора шланги течь перестанут
 
как у хирурга - вскрытие покажет ))) когда разберешь и доберёшься до радиатора там поймешь - в радиаторе или в патрубках у тебя проблема
 

tsenog

New member
патрубки тоже поменяй они со временем трескаются а в дальнейшем текут и лопаются - удачи в ремонте. Тоже есть желание поменять но пока холода - нет желания заниматься
 
в подводке...
первое фото - новый, второе фото - старый... и комплекты патрубков к ним тоже разные

7v31CMZrELo.jpg
 
Сверху