Нужна помощь, была двенашка 1.5 16 кл. Гнуло клапана при обрыве ремня грм! Перед клали мне ее под 1.6, заменили поршневую, шатунные вкладыши, клапана!

topnet

New member
Всем привет! Нужна помощь, была двенашка 1.5 16 кл. Гнуло клапана при обрыве ремня грм! Перед клали мне ее под 1.6, заменили поршневую, шатунные вкладыши, клапана! Теперь такая беда стала после ремонта когда на греется до рабочей температуры, на холостых горит лампочка давления! Гаснет при 1000 оборотов! На холодную не моргает даже, при 50 градусах так же не горит! Где копать? Что случилось ??
 
От ого что заменили порщни 1.6 мотор врят ли стал.если при нагреве моргает( гори ) лампа давления масла. Это говорит отом что головка несмазывается. Либо велеки зазоры в шатунных шейках, либо износ постели распредвала. На холодную масло гуще, на горячую жиже.
 
так проблемы и происходят из-за некачественного ремонта... может при установке распредвалов постели не смазали маслом.... мало ли.
 
в твоём случаи время покажет... я не говорю, что так и есть... заменой головки или ремонт постели... но эта работа очень тонкая не знаю возьмётся ли кто.
 
Сверху