Объясните мне тупому. Купил зарядное. Есть в нем окошко амперметра и крутилка с градацией от 1 до 10 не пойми чего. Подключаю все, выкручиваю крутилку

jk7

New member
Объясните мне тупому. Купил зарядное. Есть в нем окошко амперметра и крутилка с градацией от 1 до 10 не пойми чего. Подключаю все, выкручиваю крутилку до 5, а в окошке амперметра ниче не меняется, остается на нуле. Если кручу до 8, то в окошке повышается до 6А. Получается цифры вокруг крутилки не обозначают подаваемый ток и надо ориентироваться на окно амперметра?

nA3tBf62y2U.jpg
 
Я взял себе автомат заряд 4А если сильно разряжен он показывает 6-8А по мере зарядки ампераж падает до нуля и отключается. А есть советский зарядник я как то его подключил выставил на 6А и пиздец аккум чуть не сварился
 

KocTuk

New member
Конечно не будет совпадать, т.к. если аккум севший, то будет брать на себя больше тока. Правильно все показывпет. Заряжать нужно этим зпрядником на малом токе- положение стрелки между 2 и 4. Когда аккум зарядится стрелка выше поднимется и силу нужно будет уменьшить опять на то же положение.
 
Сверху