Открутил пробки у аккума, присмотрелся пластины не скрыты электролитом .Купил электролит плотностью 1.27 сейчас не знаю как заливать, покупать очки

fhtagn

New member
Открутил пробки у аккума, присмотрелся пластины не скрыты электролитом .Купил электролит плотностью 1.27 сейчас не знаю как заливать, покупать очки спец или так можно?И скок заряжать после залития электролита.
 

Man-nik

New member
заливают не электролит, а дистиллированную воду... заряжать как обычно
 

PROzvon

New member
тоже сказал дайте дистилированную воду,а они покупай элетролит плотностью 1.27 как раз будет норм,долей и заряжай.Так сказали
 

Alex Marf

New member
Электролит в принципе продаётся той плотности что и должна быть в заряженном акуме, а про заряд на ночь поставь на 10% от ёмкости акума и будет ровно
 

Boxa

New member
выкипает вода, электролит зальеш плотность будет большая- акум. рассыпется быстрее
 

alex.k

New member
воду доливают летом, а сейчас долей электролит, без очков можешь не чего не будет, я вообще доливал 1.34 чтобы плотность поднять
 
ареометр купи и померяй плотность, долей воды при необходимости. Электролит не надо, он нужен только если восстанавливают аккумулятор, то есть сливают старый, гоняют его на воде несколько раз и заливают новый
 
Померь плотность сначала,должно быть 1,27-1,29. У меня плотность была 1,13, электролит замерзал при -18. Я брал корректирующий электролит 1,4 литр,шприцем выкачивал электролит и доливал этот,поставил на зарядку на 2 суток,теперь плотность 1,29 что есть хорошо в зимний период.
 
Сверху