пацаны ролик натяжной ГРМ по часовой натягивать или против

да просто че то не помню как натянул)щас увидел ниже пост чтто надо против)и сомнения затерзали.а не по часовой ли я тянул)
 

rzfree

New member
да хуй знает никогда этим не заморачивался, чаще по часовой тяну мне так удобнее, иногда и против когда как хочется)
 
ну все ништяк.не буду вникать)а то заметил что кто говорит- по,кто-против...вот решил поинтересоваться,а то мало ли)
 

Lost Patrick

New member
ну я 10к км назад поставил набор Гейтс усиленный...так не стал к нему лезть вообще)))он стоит будто там тонна смазки и еще подмазывается автоматически)
 

LJ_exe

New member
я вот заметил заводские ходят куда дольше запчасти, а те что продаются в магазинах все равно говно хоть и говорят что завод, жалуются что хватает максимум на 20т роликов, а завод ходят по 80 особенно на калинах я заметил такое
 
да завод есть завод!!мне кажется вообще все запчасти это или те что на заводе забраковали))или паленка какая то подпольная!!
 

yuy

New member
по часовой ты гайку тянеш а ролик натягиваеш против. А если натянеш по шасовой то от натяжки ремня и всяких там динамических сил при работе будут пытаться ослабить ролик что может привести к ослаблению гайки. А если тянеш против то все усилия будут пытаться гайку затянуть
 

aguri2

New member
Проявляешь интерес к автопрому.
Представляем новый паблик,где ты сможешь:
- узнать много нового,
-поделиться своим опытом и похвастаться своими переделками, проектами и задумками,
-Так же можно узнать причину неполадок в твоем авто,
-оценить чужие идеи взять что-то для себя.

Подписывайтесь не забывайте ставить лайки, оценивай других и делись своим опытом с другими, и узнавай новое для себя.
https://vk.com/club128467068
 
Сверху