Пацаны сначала машина грелась до срабатывания вентилятора на каждом светофоре .щас какая то херня 84 и пох.й в пробке стою или нет

alexkozlov

New member
Пацаны сначала машина грелась до срабатывания вентилятора на каждом светофоре .щас какая то херня 84 и пох.й в пробке стою или нет.
 

uiauser

New member
возможно термостат, или печка включена... 84 рабочая температура
 

GaSS

New member
это кто такое сказал? если у него сначала грелась, а теперь не греется, вряд ли это от тосола
 

edwos

New member
до рабочей температуры машина доходит в любом случае, независимо от тосола...
 

bill-da

New member
а разве время, за которое это происходит напрямую не зависит от качества жидкости? У меня есть с кем сравнить
 
выезжаем с работы с товарищем у него 14 у меня 12. Там где у него 90° у меня 70. Минут 10 и у меня 90. Я дольше греюсь. Тосол лили вместе, он сейчас заменил.
 

Skliffer

New member
не показатель... это может и от движка зависеть, а может погрешности приборки... вряд ли ож охлаждает двиг настолько, что он дольше греется... в них разница только в темп кипения
 

Valungec

New member
я не утверждаю, просто мы сегодня задумались о том почему я греюсь дольше ( по печке сужу), тк холодно уже. Двигатель и у него и у меня 8кл. У меня 1,6 а у него 1,5
 

Dmitrii Vxlam

New member
лето было, или весны конец. У меня вентилятор позже срабатывает, у него датчик москвичёвский и он на 95 даёт уже сигнал вениилятору. У меня позже
 
темп. срабатывания вентилятора зависит от прошивки, не от датчика... не корректное сравнение в любом случае - разные движки, мозги... но точно никак не зависит от ОЖ
 

legogo555

New member
например у большинства вент срабатывает на 103-105, а у меня на 100... это не значит, что я быстрее греюсь, это у меня прошивка такая... а мы и не спорим, обсуждаем ))
 
у меня 105. Лето откатал с горем пополам :-(( на следующее лето сменю термостат и может прошьюсь на 95. Лето Крым жара часто пробки... А сейчас дискомфорт из-за того, что еду уже 10 минут, а печка ещё не горячим дует. Мне то пофиг, не мёрзну. Ребёнка в сад вожу
 
Сверху