Парни 1,5 16 клап, на холостых подгазовываешь чуток, педаль отпускаешь, а обороты все равно поднимаются (типа сама газует) в чем проблема? Может

Парни подскажите, 1,5 16 клап, на холостых подгазовываешь чуток, педаль отпускаешь, а обороты все равно поднимаются (типа сама газует) в чем проблема? Может конечно и был вопрос, но все же кого не затруднит не много набрать текст не сложный, объясните мне))) заранее спасибо)
 
Кстати при движении такая же хрень, нейтралку включаешь или сцепление выжимаешь а обороты один хрен поднимаются
 
у меня обороты 1500 держутся когда на нейтрали пока педаль на себя не потяну сразу падают до 900 800 нужно тросик смазать
 

Realtymen

New member
ты просто когда педаль газа опускаешь, с обратной стороны её подтяни ногой вверх. Если ничего не изменится, то копать дальше.
 
а если обороты упадут, то чем тросик смазать? Да и если не изменится в чем причина может быть? Только в тросике или еще что-то влияет на это?
 

Nick-From

New member
вдэшкой залей нахуй его основательно ) и дроссель сними помой хуже не будет уверяю)
 
ну как вариант датчик холостого хода(РХХ) тупит или датчик положения дроссельной заслонки(ДПДЗ). У меня кстати временами обороты на 1200 держаться бывает, по боровику смотрю, а заслонка на 2% открыта. Хотя сам дроссельный узрел Осенью чистил. Купил ДПДЗ и так не поставил, перестало глючить, боится наверно Мне кажется у тебя это тросик. Педаль обычно вялая становиться. Я бы его заменил и не парился.
 
да что рхх что дпдз щас толком хороших не найдёшь один рухлять и мусор на витринах если старый работает можно попробовать просто помыть все хорошенько))
 

crash

New member
Ак вот я тоже на тросик думаю, он какойто дряблый висит, точно не знаю как он должен там болтатся конечно... Подтянуть его не сильно заморочено, на улице смогу это сделать в -25?))
 

Lilohome

New member
конечно!)) Ток не переборщи, он прям чуть свободно всё равно должен ходить.
 

extreem

New member
да в том то и дело, что вместе с дросселем и их чистил. При установке ещё и WD40 обшикал. Да я его и не трогаю пока, вроде пьфу пьфу пьфу не глючет, после того как новый купил
 
Не это не тросик у меня точно один в один такая же проблема по можете двух людей спасете трогаться не очень удобно))))! трос новый рхх менял не знаю что дальше копать помогите!!
 

Neo79

New member
регулируешь гайками 1,2. Смотри чтобы трос в натяг сильно не был.

agc1rNN6Ei4.jpg
 

KVG

New member
спасибо, в обед буду пробовать, позже отпишусь, помогло или нет
 

GoldenEye

New member
ну как вариант, пришёл конец ДМРВ, можно проверить: http://лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html
 
Сверху