парни есть возможность поменять двигатель с 16 клапанного 1.5 на 8 клапанный 1.6 вопрос надо ли менять мозги или так

Всем привет парни есть возможность поменять двигатель с 16 клапанного 1.5 на 8 клапанный 1.6 вопрос надо ли менять мозги или так поедет
 

amar

New member
с 8 клапанами меньше гемора, в городе он чуть лучше в медленном потоке, менее прихотлив к маслу. Вот зачем.
 

innov

New member
менее прихотлив????? Эмммммм то есть регулировка клапанов ты называешь это не прихотливостью? Ну ок допустим, а в чем соль скорости в медленном потоке? Я просто понять не могу где плюсы у 8кл перед 16 кл ДВС, зачем переходить от большего к меньшему? С таким же успехом можно и на коне верхом гонять а не на автор ездить, в таком случае даже переобуваться не надо и забудешь о пробках
 
не забывай что когда очень надо будет 8 кл не помогут тебе так как 16,и там где 8 кл уже умерают то 16 только начинают разгоняться
 
просто моему двигателю приходит хана а бесплатно отдают с новой 14 двигатель с пробегом 34 тыс вот и вся соль мне не важно как едет я не гоняю я на своём движке прошел 368 тыс и он потехоньку умерает а делать нет лишних денег
 
с ездой 2000 оборотов да,а если ездить так как просит двигатель то расход больше,его рабочие обороты с 3000 желаемые чтобы понять зачем нужны 90 л.с вместо 70 у 8кл движка
 
мозги с 8 клапанного мотора стоят чуть дороже чем прошить твой блок. Прошить мозги если не по хамски то за январь 1 тыс руб это максимум.
 
Сверху