Парни на пятой передаче свист в кпп,очень хорошо слышится,а просто когда стоит на холостых коробка воет,масло долил чуть выше

Aleksey Aleksey

New member
Парни подскажите, на пятой передаче свист в кпп,очень хорошо слышится,а просто когда стоит на холостых коробка воет,масло долил чуть выше нормы
 

SDH

New member
Воет это у тебя патшибник выжимной наверное, когда стоишь. У тебя на пятой такой звук типа ультрозвук?
 

svetlovanton

New member
Это подшипник сто процентов, месяц назад такая же фигня была, пришлось менять
 
а подшипник первичного не может?да на пятой такой противный свист и слыхать его здорово, причем свистит он под нагрузкой
 

ombra

New member
да, у меня также было, когда разобрали коробку хана была подшипнику первичного вала и 5 передачи
 

miridea

New member
нет, пришлось к мастеру ехать, снимали всю коробку и смотрели...
 

Man-nik

New member
Тимур, и первичный может, но на выжимном подшибкик громче всех воет. Друг! Вот про пятую не могу помочь я перичитал инет весь и не нашел такой проблеммы. У меня так же как и у тебя( пятая не воет а свистит сука. Один чувак подскачал что с левой стороны есть крышка ее снимаешь там говорил что может быть не затянуты гайки на первичном и вторичном валах.. Снял все шик так затянуто. Я не знаю почему и у меня свистит пятая. Может кто зайдет знаток напишет нам. Свист и правда жуткой мозги на вынос
 

bro

New member
если вылечишь пятую! Напиши мне я тоже пятой болен, я так как и ты масло больше уровня налил шума меньше но всё же делать надо
 

amar

New member
Мужики на пятой если шум такой, то это процентов на 90 хана подшипнику 5 передачи, я когда разобрал то он у меня в хлам был убитый, рассыпанный
 
вот у меня же на месте коробка то вообще не воет! А вот только свестит пятая. Я думаю если бы у меня на мести выла по были бы подозрения на первичный подшибник. Или стоит поменять его емае
 

arat

New member
я ж тебе говорю у меня также, на месте не вида, только 5, поменял подшипник- нет проблем
 
значит ты прав) возможно он просто лювтит на пятой и создает такой звук. Надо его поменять. Спасибо за совет) надеюсь и я наконец то вылечу пятую
 
Сверху