Парни не могу отвернуть развальный болт и тот что ниже, гайка открутилась а болт прикипел чем его снять? Пытались с силой но побоялись сломать

Парни не могу отвернуть развальный болт и тот что ниже, гайка открутилась а болт прикипел чем его снять? Пытались с силой но побоялись сломать головку теперь хз как снять( есть советы?
 

spirtus

New member
Наверни гайку и стучи молотком а с другой стороны крути ключем туда сюда
 

IMENvtbinternel

New member
в том то и дело бесполезно болт на столько прикипел что можно головку сломать у болта, и когда бить буду могу гайкой резьбу разьебать
 

Andrey Teryushkov

New member
Дмитрий, да уж) ну я уже все собрал бесполезно думаю щас резьбу нарезал молотком раскурочил
 

virusnix

New member
и не говори) а греть не чем даже такое чувство что внутри прикипела в середине)
 
так и есть) там адово врикисло) мы по хардкору) снимали кулак, и грели лампой) охлаждая постоянно стойку) иначе никак) если мтойки менять собрался, то можно балгаркой все нафиг срезать) а вообще я которую сторону отмочил, я очень долко отстукивал) главное стронуть с места) тормозуха очень хорошо проникает) или элементарно водой) и пробуй шевелить)
 

spirtus

New member
хорошо спасибо попробую главное головку не провернуть), да нет я пружину заменить хотел видать не судьба)
 
ты бо болту постукивай, со стороны шляпки) ну и немного по гайке со стороны резьбы. И сразу купи новые, и не забудь солидолом смазать) помогает хорошо на будующую раскрутку)
 
болты в таком случае я думаю лучше новые купить 75р один вместе с гайкой и шайбами. Я так всегда выбивал
 

Starlink517

New member
Дмитрий, я тока как не стучал даже ебнул с силой по ней, а гайка отвернулась снял ее и забыл и начал бить и резьбу разьебал что гайка даже не завернулась пришлось наризать)
 

Burroughs

New member
тогда снимай с кулаком вместе. Тут главное терпение если сгимать)
 

TataT

New member
по гайке а где шляпа ключом крутиш туда сюда. Все одновременно надо делать
 
Сверху