Парни подскажите ваз 2112 124мотор. Даю на первой газ в пол сначало рывок потом притупление буддто якарь сбросил. И 30максимум на первой развивает.

AkunaMaron

New member
Парни подскажите ваз 2112 124мотор. Даю на первой газ в пол сначало рывок потом притупление буддто якарь сбросил. И 30максимум на первой развивает. Отсечка на 7000тысячах. Передвинута прошивкой. У брата точно такая ж машина попробывали у него не какого провала нет. И разгоняетьса до 60
 

qpanda

New member
а сколько же должно на первой развивать??!! она ж не гоночная... у брата видимо что-то переделано, если с низов хорошо берет... а штатная 124 на 1 до 60 не поедет, как ни крути... да и незачем...
 

Drinkins

New member
Ну перейдём ближе к "телу", привожу собственный пример:
1 передача - от 0 до 30
2 - до 50
3 - до 70
4 - до 100
Это обычный режим езды по городу, если движение более или мение однотонно, то переключение чуть раньше (но это редко).
Иногда приходится поднажать, тогда раскручиваю движок больше, думаю иногда не вредно:
1 - до 40
2 - до 80
3 - до 100
4 - до 140. Это на заводской прошивке а у меня ниже показатели.
 

Paunchy

New member
Так стоп. Во первых от отсечки зависит не столько сколько от коробки! Второе если первая короткая стандартная то она явно даже в 7 оборотов 60 не поедет. Дергается возможно из за другой причины
 

lleshka

New member
она не дергаетьса сначало происходит рывок который как и на нармальной машине. А когда тахометр поднимаетьса выше 3000оборотов она повышает скорость но очень медленно.
 

whistler

New member
программу смотрите! Нельзя просто взять и бахнуть обороты. Двигатель в стоке имеет параметры и если их менять нужно менять с умом. А может просто катализатор забит
 

Mobiileewe

New member
на примере цифры взяты из головы у брата на первой до максимума 5секунд а у меня 20 вот в чем разница.
 

Chief_V

New member
вообще это странно, 124 двиг после 3000 оборотов просто летит... может дело все же в прошивке?!
 

SWANDAEDINONS

New member
да вот в том то и дело что раньше после 3000ей было пох она шла. А шас наоборот до 3000норм а выше задых
 

LJ_exe

New member
ну давай так... подача топлива - это раз... воздушный фильтр - это два... нагар на свечах есть? - это три
 

umklaidet

New member
капиталка движка после этого произвелась. На обкатке не очущал т.к не давал ей. Блок не точился т.к. выроботки не было.
 

Dan_Med

New member
ну если ты говоришь что все хорошо как она не едет тогда)) смотрите датчики и проги.
 
нет програма в норме. Мы мозги меняли я ставил брата и у меня такаеж хрень. Че то с топливом все таки наверное. Заменю ка сегодня фильтры топливные и посмотрим
 
Сверху