Парни при минусе замерзает насос в баке,бак снимать не охото есть какие варианты победить этот недуг,за ранее спасибо!!

Парни при минусе замерзает насос в баке,бак снимать не охото есть какие варианты победить этот недуг,за ранее спасибо!!!
 
Меня эта проблема тоже достала при первых заморозках,все таки избавился полностью...машину загнал в гараж, снял бензонасос практически полностью разобрал продул все трубки отсушил сетку ( была во льду) лед был в трубке всасывающей бензин со дна,вообщем полностью отсушил насос,откругил шланг перед рампой в моторном отсеке,воткнул качок либо компрессор продул полностью,слил бензин с бака шлангом с отвестия под насос,высушил дно бака идеально сухой тряпкой,все собрал,все прошло горя не знаю,а насчет спирта специального до этого заливал,полностью лед не ушел,сетка и одна трубка была со льдом,спирт заливайте в осень чтоб успела выйти вода до заморозков
 
я на 5л бенза литр спирта бахнул и нет проблем... только я сначала залил литр спирта,покачал,пошатал машину и потом залил 5л бенза
 
Сверху