Парни разбирал печку, когда вынимал радиатор на нём там 3 трубки я их открутил, и у меня обломилась одна пластмассовая трубка которая отходит от

Парни разбирал печку, когда вынимал радиатор на нём там 3 трубки я их открутил, и у меня обломилась одна пластмассовая трубка которая отходит от радиатора, эта трубка идёт к бачку где тосол, там ещё пароотводящий шланг радиатора отопителя соединяет радиатор с бачком . Можно ли ездить теперь без этого шланга ? Я просто читал что саморез в крутить можно, или всё таки придётся новый радиатор покупать ?
 
Не думаю, что хорошая идея ездить без шланга, который качает тосол в расширительный бачок. Если кончено я все верно понял.
 

aguri2

New member
P.s.: система охлаждения двигателя десятого семейства сделана так, что внутри должно создаваться давление, т.е она должна быть герметична, горячий воздух из нее должен выходить только через клапан который расположен на крышке бачка. Ну и сам по себе автомобиль это один работающий механизм, и если что то работает не так как должно быть, могут быть не хорошие последствия, так что лучше не пожалей 700 рублей и купи новый радиатор печки)
 

ivan pod.

New member
я встречал умельцев, которые срезали сломаную пипку и вкручивали или впаивали туда штуцер обучный и на него трубку, все работало
 
Сверху