Парни, хочу сменить охлаждающую жидкость. Промывать вообще перед тем как залить новую надо? Если да, то чем промывать? И сколько надо покупать

Marinatxt

New member
Парни, хочу сменить охлаждающую жидкость. Промывать вообще перед тем как залить новую надо? Если да, то чем промывать? И сколько надо покупать охлаждающей жидкости? Тосол или антифриз?
 

zvdoktor

New member
Антифриз получше,но сам на тосоле езжу т.к. старый хозяин тосол лил
 

advort

New member
Лучше тосол лей большую канистру купи тебе хватит.промывать не надо,сразу старый слил новый залил
 
Фриз красный 10 л . промывку в баночке как от консервы для системы охлаждения . наиней все написано что и как .
 

romamedia

New member
Я лимонной кислотой промывал, потом еще несколько раз промыл водой пока чистая вода не пошла. А насчет антифриза и тосола это одно и тоже только антифриз иностранное название а тосол отечественное. Посмотри видео на ютубе про маркировку антифриза. У меня в машине например антифриз лукойл g 12 желтый залит он накипь образует лишь там где протечки в системе. И бери 2 5 литровые канистры у меня в 12 8 литров антифриза в систему входит.
 
Заливай красный антифриз . бери 10 литровую канистру дешевле . синий надо менять в год один раз а красный раз в три года . смазывающее свойство красного выше чем у синего и температура кипения у красного выше .
 

Alehandro710

New member
когда будешь брать читай на этикетке там написано подходит оно для наших тачек или нет
 

grooviev

New member
а чем жёлтый от красного отличается, этикетки почитал температура кипения одинаковая оба ГОСТу соответствуют.
 
Разные источники пишут по разному . красный по одному источнику от жёлтого отличается только цветом характеристики одинаковые все зависит от производителя . по другим источникам и сам думаю отличаются пакетом присадок . тагже из чего сделан антифриз на основе чего . один антифриз нельзя заливать в другую машину другой марки .
 
Сверху