парням и девушкам этой группы. Недавно приобрел свою первую машину. 12ку. Поэтому не судите строго за вопросы. 1. Есть сигналка. При закрытии не все

Привет парням и девушкам этой группы.
Недавно приобрел свою первую машину. 12ку. Поэтому не судите строго за вопросы.
1. Есть сигналка. При закрытии не все двери закрываются.
2. Капот не закрывается нормально под своим весом. Постоянно открыт пока не надавишь.
Что с этим можно сделать?
 

liliput536

New member
Снимай обшивки с дверей и прозванивай мож.где проводку оборвало.а на счет капота проверь закручен ли замок или резинки есть по бокам может выкручены сильно.
 

CJ John PM

New member
еще на сигналке старлайн постоянно открыт капот, хотя по факту он закрыт. В чем проблема может быть?
 

maws13

New member
ну как вариант под капотом концевик посмотри мож загнуло его.или же опять проводка.
 

kasma

New member
такая же ерунда была с капотом, заменил датчик который при захлапывании сжимается. И всё стало норм
 

M@XX

New member
1) проверь все концевики 2) проверь, закрываются ли все двери с ключа - т.е. работает ли цз в принципе 3) капот закрывается, его надо сильнее бросать просто, или замок не дощёлкивает, надо регулировать (поднимать)
 
1. Концевики проверял. С ними все норм, но попробую новые. 2. Двери с ключа закрываются. 3 замок поднят на максимум. Все таже хрень. Не помогает
 

MaxV

New member
1) ок, 2) сига старлайн? 3) мне как-то регулировали, что-то поджимали/отжимали... тоже поднят, но закрывает намертво
 

Loku

New member
2. Сига старлайн. 3 попробую пружины помягче воткнуть. У друга на 12ке мягкие пружины, у меня жесткие. Возможно в этом. И концевика под капоом нет.
 

upsarin

New member
2) у меня так же не всегда срабатывают все двери, такое бывает часто, если падает зарядка аккума... или бывает просто глючит, пару раз открыть/закрыть - и всё норм, 3) пружины (упоры) скорее всего не причём, но попробуй просто возьми у друга его мягкие, переставь - если не поможет, то и покупать не стоит... а концевик должен быть, если сига его ищет...может оторвали просто
 

awep

New member
обычно слева (если лицом к капоту стоять), на кузове над фарой
 
Сверху