Перестала горячим дуть печка, я думаю что это моторчик заслонки. Есть еще варианты? Антифриз по уровню, воздух из системы согнал.

Перестала горячим дуть печка, я думаю что это моторчик заслонки. Есть еще варианты? Антифриз по уровню, воздух из системы согнал. Европанель
 

Pustota

New member
при чем тут дефлектор и заслонка тепло-холодно??? смареть наа со стороны мотора где радиатор. там моторчик заслонки скорее умер.
 
при том что если умер мотор зачлонки. Заслонка будет открыта и рукой можно будет её открыть на горячую и проверить она ли на крылась
 

fulltitle

New member
ну заслонка только перемещается в лобовое, ноги и в центр, а при переключении горячий-холодный никаких движений нет
 

Khaa

New member
ну вот ставишь в лоб, откроется заслонка которая в ноги и т.д тогда будет видно ту заслонку которая горячо холодно, в таком положении ее будет видно, дальше крутишь тепло холод, если не шевелится значит разбирай под капотом, возможно моторедуктор выпал, может заклинил, может провода
 
У меня было что он просто выпал, болты что его крепят отпали и держался на 1 винте, звук был что крутится, но заслонка на месте стояла
 

buka2

New member
Вытащить надо его со своего места и крутить холодно или горячо. Если тишина то в уверенностью бери новый и все
 
ааа, я думал ты уже печку разобрал, снял вентилятор, и заслонку видно и даже потрогать можно.
ну да, печкой крутишь и он крутится, так и должно быть. только почему он заслонку не открывает и не закрывает не понятно.
 
да вот же, я только открутил 3 болта моторчика, снял его, прочистил контакты и вставил обратно, смотрю крутится, думал заклинил или в контактах дело было, но нет, заслонку не открывает
 
подсоедини моторедуктор, выстави холод на печке, что бы на моторчике повернулся до холодного положения, вставь в печку его и проверь, будет ли толк.
 
Сверху