Почему 16рь иногда работает как "на сухом". Масло в коробке/двигле на уровне. Может из-за генератора быть

fulltitle

New member
Почему 16рь иногда работает как "на сухом". Масло в коробке/двигле на уровне. Может из-за генератора быть?
 

Powersave

New member
дружище, авто Ваз 2112. 1.5 16кл. Когда запускаю двигатель, он работает будто бы без масла. Но уровень масла в норме. Моросит генератор. Может из-за него такое быть? Он шумит
 

Man-nik

New member
ремень натяни на гене, и грм посмотри. там сбоку крыжечка снимается маленькая и грм видно, тоже может быть расслаблен
 

Михаил1609

New member
если уровни масла в норме, то это точно не двигатель, даже если меньше уровня он будет смазываться нормально. масло давно менял?
 

bill-da

New member
да вроде норм натянуты. Генератор даёт недозаряд (12в) при включенных фарах. Шумит сильно
 

usoft

New member
даже и не знаю тогда, у меня тож 1.5 шеснарь, гена свистел я натянул ремень и норм перестал, сейчас вообще довел двигатель до состояния идеальной работы
 
Так-то в генераторе есть подшипники и они имеют свойство шуметь при износе.И если сам генератор уже устал он тоже шуметь будет,износ обмоток.
 

dgboss

New member
Если просто подшипники щетки.Ремонт дешевле у нас щетки 250 подшипники по 100+ ремонт 500.
 
Но если есть возможность,то я бы посоветовал новый взять приоровский.Перед установкой смазки в подшипники добавить и забыть о нем на совсем
 
Сверху