почему двигатель греется на оборотах? И на месте выключаеш печку вентилятор сробатывает а температура не падает пока печку не включи и на скорости 120

Dan_Med

New member
Привет всем!почему двигатель греется на оборотах? И на месте выключаеш печку вентилятор сробатывает а температура не падает пока печку не включи и на скорости 120 едешь вентилятор сробатывает сотку едешь нормально! Поменял помпу тоже самое! Подскажите пожалуйста!!!!!!!
 
Как нагреется потрогай нижний патрубок радиатора, если холодный то меняй термостат, может у тебя по малому кругу гоняет!!!
 

Karmaro

New member
ну вентилятор же сробатывает! Вот смотри печку включил стрелка температуры поднелось свет включил она ещё поднелось
 
Так этот датчик не на радиаторе стоит, он на малом круге стоит, советую прогрей и просто сравни t верхнего и нижнего патрубка, если нижний слегонца теплый, а вентилятор крутит -100% термостат...
 

Kukin

New member
спасибо большое! А из за чего может быть ещё? Что-то говорили про камутатор!
 
Б...Я да х.з. была такая проблема на 14-ке тоже при вкл света t на щитке поднималась, он так и не мог решить эту проблему...
 

Mastershin

New member
Так ты же говоришь у тебя стрелка поднимается после вкл света или печки, тебе электрику нужно смотреть, а патрубок для себя всё равно проверь...
 

Starlink517

New member
Смотри проеладку под гбц. Вся хрень с температурой с ней. поменять и правельно если ее обжать то все проблемы уходят. Емли термостат не тупит
 

st15

New member
эмммммм. Можду блоком и головкой блока цилиндров (головка, гбц)
 
на счет грм если бы он не по меткам стоял, думаю ты бы почувствовал что машина не так едет, а акамулька.. - думаю врятли!!!
 
Сверху