Почему генератор не даёт зарядку? Поставил новый и такая же ерунда, бывает 13v, а бывает и 9v. Ваз 2112, 1.5

ahive

New member
Я вчера воткнул себе трехуровневый регулятор напряжения теперь 14.6

RYmbx3eI1r4.jpg
 

Макаров

New member
Николай, да, бывает закисает, перетирается и тд.сам недавно мучался, гена на стенде 14 в даёт, ставлю на машину 12.5, провод вынул клемму почистил, щаизолировал, теперь 13.7 без нагрузки, со всеми потребителями 13.3-13.5
 

Popeye

New member
а вообще можешь снять его, проводов навещать и дрелью покрути, узнаешь скока даёт по факту
 
раскладов несколько, если лампа на преборке не горит, то кидай доп плюс и минус(при условии что гена впорядке). Если лампа горит на преборке(на заведённой тачке )смотри провод возбуждения, если непоиогло смотри контакты на преборке, либа приборку пропоять. Но обычно это надо делать, когда при заводке она горит, а после прогазовки гаснет.
 

bashgaz

New member
если нет, то проверь вольтметром. Если и там показывает ниже нормы, то пробуй кидать доп. + и - на гену,если же там показывает норм, то у тебя просто до приборки где-то потери нехилые (но мне кажется, что тебе всё таки надо доп. + и - кидать). В кратце: проведи провод от + акума к + гены, и от - клемы акума к кузову доп провод кинь. Точно непомню, но помоему с корпуса гены на двигатель ещё кидают, ноя так себе не делал. ( Лично мне данная процедура дала +0,3в без нагрузки на гену и +0,5в с полной нагрузкой гены.
 

RC2

New member
чуть не забыл, возможно у тебя где-то протёрт силовой провод плюса от гены, т.к. 9в это разряд акума,(крутит в холостую гена). Проблема должна уйти после проводки доп. +. Возьми провод сечением примерно как у тебя силовой +, и приколхозь его. Поездей пару дней, если проблема уйдёт сделаешь уже толково.
 
Сверху