почистил форсунки, сегодня, расход конский 11л, Р0771 показывает, смесь бедная, на рессивере и форсунках все резинки махнул. Подсос воздуха возможен.

Всем привет, почистил форсунки, сегодня, расход конский 11л, Р0771 показывает, смесь бедная, на рессивере и форсунках все резинки махнул. Подсос воздуха возможен. Что еще может быть, рдт, бензонасос? 124 мотор.
 
У самого жрет 12. Ну было 18, после прошивки и чистки форсов упало и держится. По лямбде смотрят- бедная смесь. Давление 3. Так понимаю, что проблема вся в бензонасосе
 
пойду сейчас мерить дождь со вчера лил, сотку вчера прокатил, расход упал до 9,8, да и обороты нормализовались, по утру так отлично стартовал, хрен ее поймешь
 

dgboss

New member
да дк не прыгает, судя по эльму и расход падать стал, но время впрыска, бывает выбивается, хотя форсы, в облако дули. Пойду мерить.
 

Valungec

New member
у меня форсы льют все одинаково. О2 скачет с какой-то странной периодичностью. Причём меняли все: мозги с другой прошивкой ставили, дмрв, катушки другие. Все то же самое. Остаётся один бензонасос. Потому что газу даю с места много если, то на момент затуп у неё, будто смесь неправильная. Зато с накату рвёт Уже езжу так месяцев 5. Боюсь бензонасос взять и прогадать, что толк не в нем. Но давка 3 в рампе явно маловатая
 

arat

New member
а я честно хз, где он находится вообще. В рампе давление мерили только . Бензонасос пару месяцев назад смотрел . Чистая сетка у него
 
регулятор давления топлива, погугли, насос подкачивает, рдт давление держит, нужно обратку пережать и давляк замерить, держит, или нет.
 

Olga69

New member
тогда трешки мало, для нормальной работы, бензонасос скоро помрет, если бы 1,5 16кл был, то нормально. На них давляк ниже. У меня вообще 2,4 в рампе, сегодня насос махну.
 

Neo79

New member
самое что интересное, с прошлым хозяином хорошо знаком. Говорит, что пару лет назад менял бензонасос на модуль в сборе. Говорил, что от нивы. Ну, судя по нашим барыгам, лучше модули не брать в сборе, потому что моторчики они подменяют сразу же, как товар поступает к ним.
Раз на то пошло, то это уже признак, походу, что бензонасос скоро скажет пока. Если поменяешь, то отпиши, пожалуйста, насчет расхода
 

AlterEgoEast

New member
расход то только завтра узнаю, пока там мозги, после отключения настроятся, а насос еще вчера купил, как давление замерил и ахринел. Нормальный насос должен под 4 выдавать
 

antyk67

New member
меня просто напрягают уже эти идиотские затраты, которые я совершил за эти 5 месяцев. ДМРВ менял, форсы чистил, шил, датчики менял по мелочи тоже. Не хочется промахнуться. Но и с расходом 12 жить это пздц. У меня же не 200+ современных кобыл под капотом.
Мне давляк бы померить еще раз, как говоришь, рдт проверить. Потому что чувствуется, что в работе машины немного что-то не то. То дернется при старте резком нехило так, то на холостых начнет колбасить.
 
судя по всему, он тогда с перебоями работает. Помню с мужиками подрубали датчик 02 на выхлоп. Как результат, показания скакали на холостом, ну на ходу не проверяли. Получается, работает машина исправно, резко начинается скачок подачи топлива. Видимо, это и сказывается, когда машина периодически начинается колбаситься. Только сейчас до этого допер.
 
Сверху