Подскажите как проверить не вскрывая загнул клапана или нет при обрыве ремня грм 1.5 16 кл заранее благодарю

War

New member
Подскажите как проверить не вскрывая загнул клапана или нет при обрыве ремня грм 1.5 16 кл заранее благодарю.
 

Yuri Karabatov

New member
Не заводится совсем вот гадаю :без генератора заводил и без тосола вообще не схватывает
 

wmplaza

New member
попробуй рукой пошатать шестеренки(забыл как они называются), если люфт есть, то скорее всего загнуло. У меня было такое, я промазал на 1 зуб снизу. Выставил нормально, завел поехал. Хотя раза три-четыре провернул двигатель.
 

s1ash

New member
да он то их крутит, ты их руками пошатай попробуй, они должны стоять на месте, вообще болтаться не должны, как правило если загнул, то они болтаются. Еще можешь действительно компрессию померить, посмотри датчик коленвала, если ты его снял или сдернул случайно, то не заведешь.
 
единственное что скажу, может не сразу завестись, свечи ты 100% залил бензом. Так что можешь вытащить и просушить их.
 

aldeep

New member
ну все равно перед тем как заводить все три шестерни выстави по меткам, у моего знакомого было так, что он все выставлял и сбивалось при натяжке ремня натяжным подшипником.
 

Seo-Seo

New member
Что гадать. Капиталка двигателя была? Если да, то поршни с проточками если стоят, то все норм. Если нет, то и гадать нечего, гнет только так. Вскрывай, смотри, ремонтируй.
 
Сверху