подскажите какую прошивку поставить на 1.6 16клапанов что бы с низов нормально ехала,ну или что сделать?турбины не предлагать) заранее

Всем привет,подскажите какую прошивку поставить на 1.6 16клапанов что бы с низов нормально ехала,ну или что сделать?турбины не предлагать) заранее спасибо
 

nau

New member
Разрезные шестеренки на распредвалы и раскидать их один вал вправо на 2.5 градуса,правый вал налево на 2.5.на низах будет получьше,на верхах также.
 

Cedars

New member
Без разрезных если то впуск на зуб раньше ставь,но на холостых по хуже работать будет,но стартует огого....
 

Lost Patrick

New member
один зуб это 17 градусов мотор пердеть и чихать будет.максимум 4 градуса крутить на стоковых валах.если больше то там злые валв ставить надо.
 

Katuksa

New member
Димка, экспериментировал на своём моторе 1.5 16 с 124 поршнями стоковый,оставил так что выпуск на зуб раньше,что имеем-едет чуть хуже расход воздуха чуть меньше чем обычно у меня был,так что ненадо говорить,в букваре много че можно написать,на деле немного иначе,делал для спокойной экономичной езды
 
Часто на прошитых эбу появляется мистическая ошибка p1612 и чек. Вызывается отсечкой на месте. Типо сбой эбу. И на это нет решений. Сам с этой херней столкнулся
 
Поставь другой воздушный ресивер. Главное чтоб был без этих длинных труб. Их продается очень много. И проблема будет решена
 

noxbuz

New member
Зависит от спеца(мужичек один был~к сожалению умер). На тот момент была 15ка решил перепрошить ее загнал к нему он предложил 3 варианта . 1вариант залил машина не ехала и все глохла тупила жестко 2 вариант нажимал на газ доля секунд тупила а потом с пробуксовкой уезжал причем на разных скоростях все супер скорость с низов рваллла вообще огонь НО РАСХОД ТОПЛИВА БЫЛ 11 л поставили 3 вариант и тут я кайфовал город~спорт когда не жогал ездил тихо и аккуратно экономил 1,5-2 л но только втапливал 1-2 секунды раздумья расход по бартовому доходил 22-26 л и сраззу рваллла и тупо ускорялась ее и оставил мне пондравилось
 
Сверху