Подскажите кто знает) Лишили прав за передачу руля нетрезвому на 1,5 года. Права не сдала, написала заявление, что потеряла их. Мне в ГАИ сказали, что

GaSS

New member
Подскажите кто знает) Лишили прав за передачу руля нетрезвому на 1,5 года. Права не сдала, написала заявление, что потеряла их. Мне в ГАИ сказали, что через пол срока сдам теорию, и через 1,5 года получу права новые.
Вопрос в том, пошел ли срок, и как это выяснить. Вдруг приду и скажут что срок не пошел, т.к. права не сданы были. По сути у меня нет ни каких доказательств, что я написала заявление на утерю.
И второй вопрос - если буду ездить с этими несданными в ГАИ правами, и всё таки остановят и пробьют, что я лишена...что меня ожидает? Штраф, продление лишения, арест или вообще всё вместе?)
 

dmitryvalenkov

New member
Вот не надо было ничего подписывать, написала потом бы доверенность, и лишили бы того, кто управлял...
 
Да и надо было отнекиваться и ничего самой не подписывать. Но если попадешься, то скорей всего заберут права и авто на штраф стоянку...
 

AlterEgoEast

New member
Решение суда в январе, написала заявление в феврале. А тут попадусь с несданными правами, они их наверно изымут и тогда будет считаться что с этого дня я лишена? Уфф как сложно всё это понять моей блондинистой голове
 

Karmaro

New member
Проездишь ты с ними год, потом остановят, пробьют по базе, и заново срок пойдёт. Сходи сдай, скажи что завалились куда-нибудь и только что нашла(ну как оправдание )
Езди спокойно без прав, по неотложным делам, в черте своего города, с местными гайцами всегда можно договориться, все же люди. Ток не нарушай
 

atp

New member
А, погоди.... Заявление же в ГАИ писала. Значит должен срок идти с момента подачи заявления. Тогда лучше, ни в коем случае правами не светить, а то совсем нехорошо получится.
Проще сходить и узнать в отдел, чем читать здесь мнения диванных юристов (это я про себя )
 

dimarick

New member
Тридцак штрафа, либо пятнашку суток за такие канделябры дадут, если не договоришься. Так что для дпс, ты находка
 
срок пошёл с момента написания заявления. У меня друг так делал и полтора года по этим правам ездид
 
Сверху