подскажите! Менял кто нибудь крестовину в рулевом валу ваз 2112? Стук на неровностях в руль отдает, рейка живая. Завтра на СТО еду, но говорят что

Привет всем, подскажите! Менял кто нибудь крестовину в рулевом валу ваз 2112? Стук на неровностях в руль отдает, рейка живая. Завтра на СТО еду, но говорят что крестовину не найти отдельно, кто что подскажет поэтому поводу, очень буду благодарен.
 

ВикторК

New member
Продаються на них ремкомплекты. И крестовину тоже брал недавно. В магазах поспрашиавай
 
есть но не особо. нужно реку снимать и менять пластиковую подкладку, ее разбивает сильно. она червяк поджимает. но и замена ее не на долго хватает!)
 

Project

New member
да рейка у меня в отличном состоянии, втулка точно не разбита, люфта нет, она и никогда не подтягивалась. Грешу только на крестовину. Сколько ценник на крестовину и сколько отдал за ремонт?
 

nharin

New member
все делаю сам. за крестовину 400р отдал, но сам посуди, основная нагрузка на креставину идет от самой рекйки в комплексе. так что глянь еще резинки на скобках которыми рейку прижимает к кузову. я решил проблему только после замены на полеуритановые резинки и усилителем реки.
 

tonikas

New member
Понял завтра проверю всё, если делать то надолго, чем постоянно снимать. Резинки такие на заказ? или есть в магазинах?
 
ну вообще такие ризинки я брал в спецмагазах по тюнингу. возможно и в магазах продаються, интересуйся озванивай.
 

joo

New member
Нах прямоток? Что он даст? Ну да, дасто он 10% от мощности, НО, это если поменять ВПУСК и ПРОШИВКУ, тогда динамика прибавится, а так, это просто звук. Вот у меня нет катализатора, дальше сток труба, и то спрашивают "у тебя прямоток?", так что этот ваш прямоток без впуска и прошивки тупо панты)
 

nharin

New member
на сто сказали карданчик рулевой менять, сталкивался? крестовина не люфтит
 
ну вообще по сути это его со шлицов рейки нужно стягивать. Это все равно рейку раслоблять и стягивать. Руль прямо только выстови перед тем как разберать ;)
 
Сверху