подскажите мне а то уже голову сломал)менял прокладку гбц и колечки на ваз 2112 16 клапанная шлефанул голову все поставил назад вроде все норм было

всем привет)подскажите мне а то уже голову сломал)менял прокладку гбц и колечки на ваз 2112 16 клапанная шлефанул голову все поставил назад вроде все норм было проехал 200 км и началось какое то цоканье и на холостых начинает лампочка масла моргать дашь газу норм все. масло в уровне.что может быть а тот уже думаю на насос масленный и вообще как этот насос добыть?
 

ppadla

New member
дельный совет масло 10-40 полусентетика а где этот маслозаборник и как его почистить?
 

larisochek

New member
сними поддон и увидишь на 3х болтиках прикручен. посмотри в инете как он выглядит. Я лично долго его вымывакл, всякие палочки остатки герметика,мусор. Ну по ходу разберешься
 

Iscander

New member
дольше чистил чем доставал его. Можешь проще купить новый если по финансам норм.
 

PrintIP

New member
да уже кипил новый 2000р скажи мне менять его долго или нет а то времени как то в обрез)))
 

inSect

New member
2т.р. Маслозаборник? Это наверное ты масляный насос купил! По работе:слить масло, открутить защиту если есть, открутить поддон. Ну думаю час-полтора займет.
 
Сверху