Подскажите может кто сталкивался,ваз 2112 24двигатель 16клапанная 1.6. стали плавать обороты от1000 до 3 и ниже 1000 не опускаются хоть раньше были

crim

New member
Подскажите может кто сталкивался,ваз 2112 24двигатель 16клапанная 1.6. стали плавать обороты от1000 до 3 и ниже 1000 не опускаются хоть раньше были всегда 700 где то не заводится или очень плохо заводится работает секунд 40 загорается чек желтый ошибка двигателя срабатывает вентилятор когда даже машина холодная короче срабатывает когда ему захочется хотя раньше срабатывал только в 95градусов ещё когда едешь дергается при на жатии на газ и начинает что то цокотать как будто гидрики. Что может быть подскажите плиз?может датчик какой накрылся? Машиной владею недавно до этого инжектора не было не разу. Так что ни фига не знаю в этой машине
 
Ну во-первых езжай к диагностам,просто что б ошибку определили и расшифровали грамотно,а дальше уже от этого скачи дальше!Без диагностики полмашины поменяешь,а причину так и не найдёшь,тем более у тебя тут куча всего вылазит,и РХХ под подозрением и дроссельная заслонки и ДМРВ(который 2 000 стоит),так что все это менять и чистить будет дороговато да и долго и плюс вероятно бесполезно!( Да и датчик температуры тоже тут как-то издевается!Очень странная болезнь,похоже что проблемы где -то ближе к мозгам,не твоим,конечно,а твоего коня! Но лучше послушай совет,едь к диагностам,я тоже когда-то был наивен и упрям и денег было жалко этим "гадам" отдавать,но потом понял,что без них я тратил больше в разы!
 

Pavlo58

New member
я причину как бы немого нашел.короче отсоеденяю штекер от датчика всё хорошо работает и обороты на место стали и едет как нужно и заводится хорошо датчик стоит примерно где масленый щуп только ниже, что это за датчик не знаешь?
 

iruta

New member
этот датчик не влияет на обороты. он крутит зажигание. возле щупа не один датчик....я написал про ДД.
 

Alice

New member
Че-то я там датчиков не находил,точнее проблем в тех местах не испытывал!( Ты лучше сфоткай,кто-нибудь сталкивался,ответит!
 

DodgerBean

New member
Ну я сейчас по всей России катаюсь и иногда заглядываю в магазы ладовские,от 2000 до 2400 этот датчик можно взять!
 

QuickSite

New member
Врать не буду,не видел я таких цен,видимо в ПИК машинка моя терпела)))
 
Сверху