Подскажите может у кого было такое. Двигатель 1.5 16. При разгоне на низких оборотах дергается. Непонятные кратковременные перебои. Заметил давненько.

Подскажите может у кого было такое. Двигатель 1.5 16. При разгоне на низких оборотах дергается. Непонятные кратковременные перебои. Заметил давненько. Было терпимо дернется раз и все. Сейчас уже стало не приятно. Пока обороты не наберет дергается. Плавно на газульку жмешь не дергается. Чем реще на недельку тем дольше дергается
 

yanny

New member
свечи. провода. фильтра менял вообще? дроссель чисти, дпдз может подыхает
 
свечи, фильтра,насос, новые. Дроссель не смотрел еще. На счет проводов тоже ничего сказать не могу давненько менял
 

prostotak

New member
завтра поставлю провода. С проводами уже сталкивался пару раз. Признаки были другими. Там провалы больше были. А тут короткие одиночные
 

Rik_ST

New member
ну тут тоже сразу не сказать. или дпдз глючит или может даже форсунка забита
 

Novi4ok

New member
Диагностику сделай даже датчик скорости и тот падла мозг ебет
 

LJ_exe

New member
еще заметил при вкл зажигании бывает срабатывает насос и слышно как будто форсунка открывается кратковременно
 

firacet

New member
а насос почему срабатывает после того как накачает состоит немного и снова включается всегда на разное время при разных интервалах?
 

Raduga

New member
У меня мотор 1.5 16кл. Все было хорошо до того пока не порвался ремень и не загнуло клапана. После переборки (поршня поставил с выемкой) началась такая беда разгон со второй на малых оборотах дергало машину. Частично помогла замена прошивки. Но как не крути чуток осталось. Чип тюнер сказал что полностью не пройдёт Т.к. Я дефорсировал двс
 

nels

New member
насос два месяца назад поменял. Сегодня провода поменял. Еще не ездил никуда посмотрим. В колодце на втором цилиндре конденсат какой то обнаружился могло и из за него пробивать
 

mastra

New member
это свечи, хоть они у тебя новые, но двинарь капризничает на не которых свечах, поставь NGK
 
Сверху