Подскажите почему большой расход топлива где то 22 литра га 100км горит инжектор и вроде как не работает лямдозон и масло попадает в гофру, свечи

lleshka

New member
Подскажите почему большой расход топлива где то 22 литра га 100км горит инжектор и вроде как не работает лямдозон и масло попадает в гофру, свечи черные походу заливает
 
Датчик расхода воздуха накрылся из-за скопления масла в патрубке, а масло там из-за того что движок сапунит. Капиталь движку и меняй датчик или меняй датчик и открути сапун пока движку не переберешь. Так хоть датчик опять не вылетит
 

kirychh

New member
Да я конечно не инжинер по двигателям точно не знаю к чему это может привести, но могу сказать точно что не чего страшного не соучится. Просто была у меня такая же беда началось с того что начали плавать обороты расход топлива увеличился черный дым из трубы шёл. Поехал я на диагностику мастер сказал что полетел датчик расход воздуха снял с него патрубок и пальцами нащупал там масло ну все говорит меняй датчик и капиталь движок
 

alexkozlov

New member
У меня датчик новый лежал я его сразу же поменял а что бы он сразу опять не полетел я снял целиком шланг сапуна убрал его вообще поставил чуть длиннее и опустил его вниз что бы в салоне не воняло а в воздушный патрубок засунул пробку от вина ездил так целый месяц до зарплаты потом капиталку сделал движка
 
Я тебе даже больше скажу у меня мужики знакомые на жигулях ездят и шланг сапуна вниз кидают ездят так годами и масло в движку литрами подливают, но думаю так больше на масле раззоришся
 

Alice

New member
так и сделаю пока расход просто большой дмрв у меня есть запасной а его проверить рабочий он или нет
 

legogo555

New member
за лямдозона тоже можеть быть большой расход топлива или нет?
 

ibmed

New member
Мне кажется нет из- за кислородника топливо жрать не должно (лямда зонда)
 

Smile

New member
Поменяй и посмотри сколько будет должно быть 0,9 на 124 движке
 
Сверху