Подскажите почему идет детонация после 3500. 1.6 16кл. Даже 98 АИ. Масла не хавает. Давление в рампе норм. Может форсунка забилась или дк уже

Katuksa

New member
Подскажите почему идет детонация после 3500. 1.6 16кл. Даже 98 АИ. Масла не хавает. Давление в рампе норм. Может форсунка забилась или дк уже тупит
 

Alehandro710

New member
Да и ДД не показывает ошибку. Возможно он не работает. Но детонацию явно по звуку слышу и она появляется только под нагрузкой
 

RC2

New member
может отсоединить фишку фишку от дк и посмотреть будет или смесь тогда будет дмрв
 

аlеx

New member
исключает. Т.к. Его нельзя сбить механически. УОЗ забит в прошивке, а не выставлен на трамблере и закреплен гайкой.
 

Yurecm

New member
а про механически никто и не говорит... хотя в случае автора, это вряд ли сбой УОЗ
 

Wattie

New member
блин, ну это не винда какая-нибудь, это небольшой по размерам код. Не может такого быть, что произойдет повреждение кода именно в части регулировки УОЗ. Если и будет повреждение прошивки, в случае там отвала микрухи или КЗ, то прошивка тупо будет недоступна для ЭБУ, соответственно, авто хер заведешь.
 
вот и я так думаю. Скинул фотку с дк посмотрю что будет. Мое понимание детона либо смесь бедная либо октан в бензине маленький если масла хавала тогда да может Бенз мешать.
 
Сверху