подскажите . Поехал на машине покататься, застрял в снегу, побуксовал, движка нагрелась и включился охлаждающий, запахло сцеплением, и я не помню

Grafin

New member
Добрый вечер, подскажите .
Поехал на машине покататься, застрял в снегу, побуксовал, движка нагрелась и включился охлаждающий, запахло сцеплением, и я не помню, сам заглушил или двигатель заглох. Позвонил другу, он вытащил, но машина заводиться не захотела, т.к с собой ключей не было толком да и темно было, оттащили машину тросом в гараж. На следующий день я выкрутил свечи ( мокрые ) просушил, давай заводить, но нет. Проверил бензин (есть ), проверил бензонасос ( работает ), проверил искру (есть ), но машина не заводится .
Читал форумы и смотрел все видео, написали мне список возможных проблем. Пошёл купил новые свечи, катушки зажигания, сетку на бензонасос, датчик коленвала, поменял масло ( в видео одном сказали попробовать без масла, пришлось сливать ), но всё же нет.
Посмотрел видео (Академика, где у него Уаз не заводился ), решил попробовать завести его способом, ( попшикать в коллектор топливом быстрого запуска ) но и это не помогло. Электрику сам особо не смог проверить, но все что нашёл в машине предохранители - заменил.
НО машина не заводится .. Что делать то? ехать на диагностику вариантов нету ( скользко очень на дорогах и тащить никто не хочет ), а эвакуатор стоит как моя 12ая.
P.S ВАЗ 21123 1.6 16кл.
 

Alice

New member
Ебать я вообще и представить тогда не могу что с ней)
 
прибора нету, но давление есть . да и я пробовал прямой впрыск, разве это не помогло бы? 2) компрессию тоже нечем проверить, но если даже в каком-то цилиндре компрессия была бы слабая, разве двиг не завёлся бы? пусть и троил бы даже
 

Nestorika

New member
Если бы датчику колена пришла крышка не было бы искры, смотри ремень если цел то метки проверь,
 

ПилотWF

New member
ну ремень в норм.состоянии, а как проверить, перескочил он или нет? просто все говорят что на 16кл не перескакивают)
 
ты не увидишь . если у тебя ремень слизала внизу . один вариант снимать ремень и заново ставить по меткам . на 16 не гнет клапана а ремень легко мог проскочить если был ослабший
 

TAUCO

New member
кожух снимал, я не пойму как мне провернуть вручную, что-бы совпало всё
 

cheapestrealty

New member
ключем на 17 за шестерни крути и подводи метки смотри на распервалах и на маховике
 

Dazawqa

New member
ха, у меня так не провернёшь, или может надо
свечи выкрутить, и получится?
 

Noiniadow

New member
почему не провернешь, со скорости снимки и крути один из распредвалов
 
Сверху